Правила приема обучающихся

"Центр образования №53"

городского округа город Уфа

Правила приема обучающихся

Прием обучающихся в МБОУ "Центр образования № 53" осуществляется в соответствии со следующими нормативными документами:

1 апреля начинается запись детей в первый класс по новым правилам.
Раньше зачисление сопровождалось большим стрессом для родителей, когда накануне объявленной даты они выстраивались в очереди, чтобы успеть записаться в числе первых и гарантированно получить место в выбранной школе.

Для того чтобы облегчить этот процесс и сделать его максимально комфортным, Минпросвещения разработало новый порядок приёма.

??О том, что изменилось в этом году, читайте в нашей инфографике.

С новым порядком приёма можно ознакомиться на сайте ?? https://www.garant.ru/products/ipo/prime….

Алгоритм по приему в 1 класс (ссылка на файл)

Прием заявлений о зачислении в 1 класс проводится в период с 1 апреля по 5 сентября 2022 г.:

с 1 апреля по 30 июня 2022 года прием заявлений родителей (законных представителей) детей, зарегистрированных на закрепленной территории;

с 6 июля по 5 сентября 2022 года прием заявлений родителей (законных представителей) детей, не зарегистрированных на закрепленной территории (при наличии свободных мест).

График работы приемной комиссии:

Понедельник – пятница с 09.00 ч. до 17.00 ч.,

технический перерыв с 13.00 ч. до 13.30 ч.

каб.204 (приемная директора)

Администрация

Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32, установлено, что общеобразовательные учреждения могут осуществлять прием заявления родителей в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В Республике Башкортостан возможность записи ребенка в первый класс в электронной форме предусмотрена двумя способами:

- посредством Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Башкортостан https://gosuslugi.bashkortostan.ru/;

- посредством информационной системы «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан» https://complect.edu-rb.ru/.

Электронная форма заявления «Зачисление в общеобразовательное учреждение» будет доступен с 00:00 ч. 1 апреля 2022 года. При подаче родителями электронной формы заявления «Зачисление в общеобразовательное учреждение» формируется электронная очередь с указанием порядкового номера электронной регистрации.

Кроме того, для родителей сохраняется право подать заявление для зачисления в 1 класс исключительно в бумажном варианте без использования электронной формы заявления.

Обращаем внимание, что подача заявления в первый класс в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования не отменяет обязанности родителей лично явиться в школу для регистрации заявления и получения расписки о приёме документов.

Дополнительно сообщаем, что Федеральный закон № 210-ФЗ не устанавливает приоритет заявлений, поданных на бумажном носителе (в традиционной форме), над заявлениями, поданными в электронной форме.

Электронная запись в первый класс

Памятка Минобрнауки РФ для родителей первоклассников (что должен знать и уметь первоклассник при поступлении в школу)

Дата последнего обновления страницы 28.04.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»